Рубрики
Совместимость Козерога Совместимость Рака

Совместимость Рака и Козерога

Союз Рака и Козерога работает по принципу «все или ничего». Их знаки противоположны друг другу на зодиакальном круге, что может проявляться как сильным притяжением и продуктивным взаимодействием, так и полным взаимным непониманием с постоянными конфликтами.

Представители этих знаков часто начинают ощущать взаимное притяжение с первых минут знакомства. Рак и Козерог довольно часто находят друг в друге то, чего не хватает в их собственном характере. Такая взаимная компенсация со временем может перерасти в крепкую привязанность к партнеру.

Совместимость Рака и Козерога:

Основные точки соприкосновения знаков все же схожи – оба очень ценят семью, стабильность, финансовое благополучие, верность и преданность второй половины. Сходство в приоритетах становится прочным фундаментом для построения надёжных отношений.

Рак считается более мягким партнером – он очень чувствителен и раним, старается примкнуть к более сильному знаку. Отсутствие сильной личности рядом может заковать Рака в панцирь, вынудив избегать контакты с внешним миром.

Козерог уравновешен и невозмутим. Надежность этого знака можно назвать одной из самых привлекательных его сторон. Козерога притягивает скрытность и загадочность Рака. Он воспринимает эти свойства как проявления сложной душевной организации и богатого внутреннего мира.

Медлительному и осторожному Раку придется очень кстати целеустремленность и решительность Козерога, а скупому на эмоции Козерогу украсит жизнь чувствительность и тонкость натуры Рака.

Во многом успех союза зависит от точных дат рождения, черт характера и убеждений партнеров. 

Слабыми местами пары можно назвать ревнивость Рака и постоянную занятость Козерога, отсутствие инициативы в развитии отношений у Рака, что ошибочно расценивается Козерогом как равнодушие или незрелость. Иногда Козерогу сложно понять желания и эмоции Рака, поэтому последнему стоит прямо говорить о своих мыслях и намерениях.

Союз женщины Рака и мужчины Козерога практически не имеет шансов на неудачу. Это классическая пара из защитника и хранительницы домашнего очага. Мужчина Козерог трепетно относится к безопасности и финансовому благополучию пары, создавая чувство защищенности. Женщина Рак создает дома атмосферу уюта и тепла, оставаясь при этом загадочной и непостижимой.  

Союз женщины Козерога и мужчины Рака чаще приводит к расставанию, хотя представители знака так же обладают высокой совместимостью. Лидерство женщины Козерога сначала может вызывать у Рака попытки сопротивления, но затем он понимает ее надежность и начинает ей доверять. Как правило, результатом отношений становится классическая семья – зарегистрированный брак и желанные дети. 

При желании и взаимной отдаче представители этих знаков способны создать крепкие отношения на долгие годы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.