Рубрики
Совместимость Близнецов Совместимость Девы

Совместимость Близнецов и Девы

Союз между ветреными Близнецами и прагматичными Девами возможен, но долговечным назвать его не получится. Все потому, что оба знака имеют далекие друг от друга стихии – воздух и земля. Однако они находятся под покровительством Меркурия. Что же это значит?

Первая планета Солнечной системы отвечает за передачу информации, логическое мышление и общение. Энергия Меркурия по-разному оказывает влияние на воздушный и земляной знак. Близнецам досталось стремление к разнообразию и познанию. Они легки в общении, их считают мечтателями и идеалистами.

Девы же унаследовали практицизм и расчетливость. Они стараются избегать суматоху и идти к цели, пока не добьются ощутимого результата. Это дисциплинированные и пунктуальные люди, с которыми приятно работать.

Совместимость Близнецов и Девы:

Прежде всего, в отношениях между знаками на первое место выходит интеллектуальная составляющая, а эмоции отходят на второй план. В деловой сфере это обеспечит продуктивное сотрудничество и возможность проявить себя.

Особенно удачен союз, где Девы выступают в роли руководителя. Их взаимоотношения с Близнецами-подчиненными можно охарактеризовать, как «покровитель и советник».

В любви и браке ситуация не так однозначна. Поначалу Близнецов и Дев одолевает страсть, они быстро находят общий язык, но романтика вскоре подавляется рутиной и бытовой жизнью. Близнецы понимают, что Дева для них скучна, и могут отправиться на поиски новых любовных приключений. В то же время Девам сложно смириться с легкомысленностью и склонностью к спонтанным поступкам своего партнера, в результате чего в них просыпается капризность.

В таком союзе достичь гармонии весьма затруднительно, так как в отношениях этих знаков всегда будет царить неустойчивый эмоциональный фон.

Переменчивым Близнецам не хватает стабильности. Её они с легкостью находят у Дев, которых на интуитивном уровне привлекают творческие способности воздушного знака. Благодаря энергетическому притяжению им быстро удастся выстроить отношения. Однако позднее легкомысленность Близнецов станет причиной постоянных тревог у Дев. Их стремление к глубокому анализу заставит сомневаться в правильности выбора своего партнёра. Сами Близнецы, будучи невнимательными к ранимой натуре своего спутника, не заметят обид и будут всячески доказывать отсутствие источника для беспокойств.

С людьми, рожденными под знаком Близнецы, нелегко построить гармоничный союз, ведь отрицательная энергетика Меркурия проявляется в них в виде непостоянства. Они быстро влюбляются, остывают и пускаются на поиски нового объекта страсти. Девы же педантичны, планета-покровитель наделяет их склонностью к жесткой критике и анализу. Этим знакам будет непросто поддерживать отношения между собой.

Совместимость Близнецов и Девы будет иметь больше шансов, если оба партнера выделят для себя общие цели, отодвинув эмоциональный план на вторую позицию. И тогда они будут дополнять друг друга, а их отношения станут прочными и долгими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.